Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Основной структурной единицей учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционируют 10 групп, из них 6 групп комбинированной направленности. Коллективными органами управления являются: совет учреждения; педагогический совет; профсоюзная организация; родительский комитет ДОУ. СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ I уровень управления образовательным учреждением Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью ДОУ осуществляет Заведующий, который назначается и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения. II уровень управления образовательным учреждением Старший воспитатель осуществляет руководство образовательно-воспитательной работой учреждения, определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательном процессе, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей (законных представителей) воспитанников. III уровень управления образовательным учреждением Образовательный процесс в ДОУ осуществляют: воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.

Учреждение самостоятельно в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами. Учреждение может иметь в своей структуре различные структурные под- разделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом направленности реализуемых образовательных программ, режима пребы- вания воспитанников. Структурные подразделения Учреждения не являются юридическими лица- ми и действуют на основании устава Учреждения и положения о соответствую- щем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном уста- вом Учреждения.

Структура управления образовательной организации

Положение об общем собрании